湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
关于湖南省申请自贸区相关事宜的咨询 省商务厅 2019-08-22 2019-08-27
关于《湖南省深化国有农场税费改革实施意见... 省农业农村厅 2019-08-19 2019-08-23
关于请求省直政务大厅调整工作时间的建议 省政务管理服务局 2019-07-22 2019-08-20
关于农村村干部选举时间的建议 临湘市詹桥镇人民政府 2019-07-13 2019-08-20
关于再次降低我省一般工商业电价有关问题的... 省发展和改革委员会 2019-08-02 2019-08-05
对长株潭城铁的建议 省发展和改革委员会 2019-07-05 2019-08-01
情况反馈